Трудовые споры

Доброго времени суток. Написал заявление об уходе 27 января 2014г., после чего мне сказали сдавать материальный отчет (работал производителем работ и был материально ответственным). Сдавал я его до 11 февраля 2014г., в этот же день мне выдали трудовую и расчёт. Но приказ об увольнении был на 27 января и когда я его подписывал я ниже даты приказа поставил дату выдачи трудовой, так же я подписываясь в журнале что трудовая выдана поставил дачу выдачи трудовой 11 февраля 2014г( в трудовой книжке стоит дата 27 января). могу ли я требовать компенсации за эти 2.5 недели проведённых на работе за отчётом?

, Александр, г. Москва
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В день увольнения Вам должны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Конечно в Вашем случае дата увольнения должна стоять 11 февраля. У Вас есть один месяц для того, чтобы обратиться в суд с иском или в трудовую инспекцию для того чтобы Вам оплатили эти дни и проставили другую дату увольнения.