Как мне соствит Претензию в ресурсонабжающую организацию и в Роспотребнадзор?

Добрый день, ресурсоснабжающая организация выставила мне счет на оплату пользования горячей водой по Нормативу на основании того, что при поверке их сотрудником установлено, что труба подвода горячей воды в квартиру засорена и при подаче воды не зафиксирован расход воды по счетчику. У меня установлен бойлер для подогрева холодной воды , что отражено в Акте Контрольного обследования Представителем ГАС. Я не использую централизованное снабжение горячей водой и почему я должен оплачивать не предоствленные услуги? Как мне соствит Претензию в ресурсонабжающую организацию и в Роспотребнадзор? Сумма претензии пока не большая и в суд с ней идти не целесообразно.

, Владимир, г. Уфа
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для составления претензии в ресурсоснабжающую организацию вам следует:

Указать дату и свои персональные данные, включая ФИО, адрес проживания, контактный номер телефона и адрес электронной почты.
Описать суть проблемы, указав, что у вас установлен бойлер для подогрева холодной воды, а труба подвода горячей воды в квартиру засорена, что привело к тому, что расход воды не был зафиксирован по счетчику. Также отметьте, что вы не используете централизованное снабжение горячей водой и не имеете задолженности по оплате за это потребление.
Приложите копию Акта Контрольного обследования Представителем ГАС, где указано, что у вас установлен бойлер для подогрева холодной воды.
Попросите ресурсоснабжающую организацию проверить свои данные и пересчитать счет, исходя из того, что вы не потребляете централизованную горячую воду.
Укажите, что в случае невыполнения вашей просьбы вы вынуждены будете обратиться в Роспотребнадзор.
Не забудьте подписать претензию и указать дату.
Отправьте претензию с уведомлением о доставке и сохраните копию для себя. Если ресурсоснабжающая организация не согласится пересчитать счет, вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.

Владимир
Клиент, г. Уфа
Претензию в ресурсоснабжающую организацию отправил в электорнном и бумажном виде, в течении какого времени должен прийти ответ?