Чей дом мужчина сидит в тюрьме, и на кого оформить тоже сидит в тюрьме?

Добрый день, скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления дома ?чей дом мужчина сидит в тюрьме, и на кого оформить тоже сидит в тюрьме ? Что нужно для оформления

, Клиент, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте!

Продавцу и покупателю нужно оформить доверенность на представительство их интересов.

Доверенность – это документ, оформленный в письменном виде, согласно которому человек, подписавший его, наделяет другого правом представлять свои интересы перед третьими лицами – как юридическими, так и физическими.

В ряде случаев при заключении сделок оформление доверенности требует её нотариального заверения. К таким сделкам законодатель относит: договоры ренты, сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, наследственный договор, брачный договор и другие.

Вместе с тем, не каждый осужденный по объективным причинам может позволить себе вызвать нотариуса в исправительное учреждение, в котором он отбывает наказание.

В соответствии с ч. 3 п. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.