По пьяне звонит, перебил в квартире технику (вызывала полицию, сказали, что мы в браке, поэтому ничего сделать не могут)
Здравствуйте. Я замужем. В браке родился ребенок. С мужем не живём с его рождения (8 месяцев). Платит алименты, с ребенком общаться желания не имеет. По пьяне звонит, перебил в квартире технику (вызывала полицию, сказали, что мы в браке, поэтому ничего сделать не могут). Я подавала на развод, он развод не даёт.
Могу ли я как то лишить его родительских прав и отказаться от алиментов, чтобы он никак не участвовал в нашей жизни?
Здравствуйте, Валерия!
Все факты его противоправного поведения фиксируйте в полиции, записывайте номера КУСП и просите направить в ваш адрес постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вот основания для лишения прав
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
И мужа можно подвести под них, но для этого следует нанимать юриста и с ним работать над сбором доказательств противоправного поведения и пьянки.