Был мобилизован 23 сентября 2022 года, пока находился в госпитале с 31 сентября по 14 октября 2022 меня уволили и исключили из списков части 8-м октября, это мне ответила военная прокуратура

Был мобилизован 23 сентября 2022 года, пока находился в госпитале с 31 сентября по 14 октября 2022 меня уволили и исключили из списков части 8-м октября, это мне ответила военная прокуратура. 19 октября меня забрал представитель военкомата из части где комплектовался полк который 11 октября уехал в зону СВО, потом 20 октября в военкомате прошел комиссии и 24 октября 2022 года областной призывной комиссиией получил отсрочку на полгода. Хочу подать в суд о незаконном увольнении и выплате мне денежного довольствия по настоящее время.

  • Ответ прокуратуры лист 1
    .jpg
  • Ответ прокуратуры лист 2
    .jpg
  • Заключение Обл. призывной комисии от~
    .docx
  • Комиссия военкомата от 20.10.2022
    .docx
, Евгений Куценко, г. Смоленск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для этого Вам необходимо обратиться к юристу для подготовки административного искового заявления или составить его самостоятельно.

Размер государственной пошлины при этом составит 300 рублей.

Административное исковое заявление можно подать в гарнизонный военный суд по месту прохождения Вами военной службы или по месту Вашего жительства.

Если мой ответ помог Вам, не забудьте поставить оценку.

Будут ещё вопросы — обращайтесь, буду рад помочь.

Евгений Куценко
Клиент, г. Смоленск
Я, понимаю что нужно исковое заявление, меня смущает решение об отсрочке на полгода. Или если суд восстановит меня на службе то решение об отсрочке будет недействительно?

Всё зависит от того, какие требования Вы будете предъявлять.

Если о восстановлении на военной службе, то при положительном решении Вас восстановят.

Если касаемо только денежного довольствия, то при положительном решении обяжут выплатить денежное довольствие.