Можно ли добиться проведения ввк?

Муж находится в сво. Получил осколочные ранения, его отправили в госпиталь. Пробыл он там чуть меньше 3 недель, достали только часть осколков, после чего его вернули в расположение. В проведении ввк ему отказали, причина :" кости не были задеты". Соответственно, ни о каком отпуске по ранению тоже речи не идёт. Можно ли добиться проведения ввк?

Уточнение от клиента
Сейчас он ходит на перевязки в по левую санчасть. Но раны затягивают я плохо, и появилось загноение…
, Алина, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алина!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!