Не разу не получал павестки в военкомат нет оброзования бросил школу в 5классе мне сейчас 30лет

, Михаил, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вообще, Вас военкомат самостоятельно должен был бы разыскивать для вручения повестки и последующего решения о Вашей военной службе. Согласно п. 18 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663

контроль за наличием у призывника оснований для освобождения от призыва на военную службу или для отсрочки от призыва на военную службу возлагается на военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований), а за прохождением призывником назначенного ему медицинского обследования, лечения и повторного медицинского освидетельствования — на военный комиссариат муниципального образования (муниципальных образований) и соответствующие медицинские организации.

Но у Вас остается обязанность по воинскому учете, в случае регистрации где-то по месту жительства или, например, по окончании призывного возраста — Вы должны были встать на воинский учет. В связи с невыполнением данной обязанности — Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ — Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b579e6b98d04339110a9676dd035147862ff91e0/

Срок там — 3 года для привлечения, смотреть уже нужно по обстоятельствам и документам, если есть с какого времени его отсчитывать и прошёл он или нет.