Квартира в собственности и впереди расселение и как говорят в администрации дают только сертификаты с
Проживаю в аварийном многоквартирном доме, деревянного исполнения, дом был признан аварийным в 2017 году в октябре, стоит на программе обеспечение доступным и комфортным жильем населения 2014-2025. Квартира в собственности и впереди расселение и как говорят в администрации дают только сертификаты с выкупной стоимостью, если отказаться то выселят через суд, другого жилья нет идти не куда, могу ли я требовать вместо сертификата жильё?
Здравствуйте, Андрей!
куда, могу ли я требовать вместо сертификата жильё?
Да можете.
Если аварийный многоквартирный дом, в котором проживаете включен в адресную программу, то Вы как собственник жилого помещения в силу ст. 16, п.3 ст.2 Федерального закона от 21.07.2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» имеете право на предоставление другого жилого помещения либо возмещение за его изъятие..