Многодетная семья, удостоверение выдали и продлили в феврале, но с января в саду отказывают в перерасчёт, за предыдущие месяцы, кто прав, якобы с момента обращения

Многодетная семья,удостоверение выдали и продлили в феврале,но с января в саду отказывают в перерасчёт, за предыдущие месяцы,кто прав,якобы с момента обращения.

, Елена, г. Ангарск
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Не поняла какой перерасчет? Компенсация за детский сад рассчитывается исходя из того, какой по очереди ребенок посещает детский сад, 2, 3,4 с момента посещения ребенком детского сада. Если у вас пошел в сад 3й ребенок, вам необходимо возвращать 75%. Никак это не зависит от удостоверения многодетной семьи.