Работодатель обманывает

Добрый день.

Ситуация такая, поработав 2 месяца в компании меня на каком-то основании увольняют и отказываются выплачивать зп в день увольнения. Новорят что забирайте документы, но зп не отдадим до дня офиц выплаты зп.

На сколько мне известно расчет дается в день увольнения и когда забирают документы.

Как мне быть? У меня нет возможности ждать.

, Кристина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день да ваше  руководство  лукавит есть норма —

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. — скажите что обратитесь в прокуратуру с жалобой-не поможет придется обратиться тогда их могут оштрафовать ..