Здравствуйте меня зовут Екатерина мой муж попал под мобилизацию, пол года провел там приехал в отпуск, неделю

Здравствуйте меня зовут Екатерина мой муж попал под мобилизацию, пол года провел там приехал в отпуск, неделю было все нормально после самочувствие ухудшилось, после 2 бессонной ночи вызвали скорую его забрали в больницу взяли анализы и сделали ФГС обнаружили язву 12 перстной кишки, подскажите пожалуйста возможно ли увольнение с таким диагнозом

, Екатерина, г. Новомосковск
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

 Здравствуйте, Екатерина! Во-первых, хочу пожелать вашему мужу скорейшего выздоровления. если ваш муж был мобилизован и находился на военной службе, то он должен обратиться к военному врачу в военно-медицинскую комиссию для определения своей годности к военной службе с учетом его состояния здоровья, включая диагноз язвы 12-перстной кишки. Если медицинская комиссия определит, что ваш муж не годен к военной службе по состоянию здоровья, то ему будет выдано заключение о негодности, и он будет освобожден от дальнейшего прохождения военной службы. Однако, если медицинская комиссия определит, что ваш муж годен к военной службе, то он будет продолжать ее прохождение в соответствии с правилами военной службы.