Могу ли я как-то помочь парню?

Парня задерживают на работе. Он хочет, чтобы я написала заявление в прокуратуру. Могу ли я как-то помочь парню? Или так могут только жены?

, Алина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ваш парень должен самостоятельно писать в прокуратуру заявление, если считает, что его права нарушаются работодателем. От Вас заявление оставят без рассмотрения, будет отказ на том основании, что Вы не являетесь стороной трудовых отношений. Тоже самое из женами. Работник самостоятельно должен защищать свои права.

Вы можете представлять интересы парня и подать жалобу, только на основании нотариальной доверенности.