Суд указал, что Задорнова систематически оскорбляла работников кафедры, унижая их честь и достоинство, в

Приказом начальника военной академии от 2 июня 2012 г. Задорнова была освобождена от занимаемой должности заведующей кафедрой иностранных языков по п. 8 ст. 81 ТК РФ за совершение аморальных проступков, несовместимых с продолжением работы в указанной должности. Этим же приказом она была принята на работу доцентом кафедры иностранных языков с 3 июня 2012 г.

Не согласившись с приказом, Задорнова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе.

Решением суда от 14 июля 2012 г. в иске отказано. Суд указал, что Задорнова систематически оскорбляла работников кафедры, унижая их честь и достоинство, в связи с чем командование академии правильно признало ee поведение несовместимым с дальнейшей работой заведующей кафедрой академии и правильно расторгло с ней трудовой договор по п. 8 ст. 81 ТК РФ. Проанализируйте решение суда

, Лилия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут