Госпошлина оплачена суд так и не состоялся из за отсутствия ответчика, писали на возврат госпошлины ни

Здравствуйте, дело вот какое у нас судебное разбирательство с 2022 по поводу затопа квартиры. Госпошлина оплачена суд так и не состоялся из за отсутствия ответчика, писали на возврат госпошлины ни ответа ни привета так ее и не получили дело уже передали в архив, сегодня мы снова обратились в суд и нам сказали чтобы мы вернули старую госпошлину ,чтобы ее вернуть нужно написать какое то заявление принести в суд и тогда они поднимут дело с архива дадут нам какую то бумагу и мы с ней должны будем ехать в налоговую,подскажите пожалуйста полное название заявления?

, Юлия, г. Иркутск
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Юлия, добрый день.

Вы приходите в суд, пишите заявление о возврате госпошлины, вот вам ниже примерный текст

В _____________________

(наименование суда)

от _____________________

(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возврате госпошлины

Мной оплачена госпошлина «___»_________ ____ г. в размере ____ руб. при обращении в суд с заявлением _________ (указать, при необходимости, с каким заявлением обращался в суд, было ли оно принято, какие действия совершил суд, какие судебные постановления вынесены, № гражданского дела и наименование лиц, участвующих в деле).

Госпошлина подлежит возврату поскольку _________ (указать обстоятельства, которые служат основанием для возврата госпошлины, перечислить документы, которыми это подтверждается).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 333.40 Налогового кодекса РФ,

Прошу:

Произвести возврат госпошлины в размере ____ руб., уплаченных мною «___»_________ ____ г. согласно _________ (указать реквизиты документа об уплате госпошлины).
Выдать справку о возврате госпошлины для налогового органа.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Подлинный документ об уплате государственной пошлины
Копия определения суда (об отказе в принятии, о возвращении заявления и др.)

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г.    Подпись _______

Если вам понравился ответ, буду признателен за положительный отзыв.