Мы получили Уведомление о применении повышенного тарифа, позже решение о привлечении к ответственности, а
Добрый день. подаем в АС заявление Об отмене и признании незаконным ненормативного акта о привлечении к ответственности за правонарушение - а именно ФСС посчитал повышенный ОКВЭВ нашей компании за несвоевременное уведомление органов Фонда об основном ОКВЭД.
мы получили Уведомление о применении повышенного тарифа , позже решение о привлечении к ответственности , а затем требование об уплате уплате недоимки по страховым взносам пеней и штрафов страховых взносов . за отмену в суде каждого ненормативного акта оплачивается госпошлина в рамере 3000р.
какой из указанных выше ненормативных актов фонда верно отменить, чтобы Фонд вернул излишне уплаченные суммы за парименение им повышенного тарифа: решение или требование просить отменить в исковом?
Для того чтобы Фонд вернул излишне уплаченные суммы за применение повышенного тарифа, необходимо обжаловать решение о привлечении к ответственности в суде. В иске следует указать, что решение Фонда о привлечении к ответственности за несвоевременное уведомление органов Фонда об основном ОКВЭД является ненормативным актом и незаконным. Также следует указать, что применение повышенного тарифа было основано на незаконном решении Фонда. При этом, если решение Фонда было принято на основании ненормативного акта, то в иске следует также указать на незаконность самого ненормативного акта и запросить его отмену. Однако, это может потребовать дополнительных доказательств и аргументации. Таким образом, рекомендуется подать иск на отмену решения Фонда о привлечении к ответственности, а также запросить возврат излишне уплаченных сумм за применение повышенного тарифа.