Должны ли ей начислять пенсию гражданскую и как этого добиться

Здравствуйте. Вопрос о начислении пенсии. Женщина 1948 года рождения, на пенсии. Общий стаж 29 лет 25 дней. Последние 12,5 лет работала в военной организации и была военнообязанной. Вышла на пенсию и получает пенсию только военную, а за 17 лет гражданского стажа пенсию не получает. Должны ли ей начислять пенсию гражданскую и как этого добиться. В пенсионном фонде не могут дать ответ. спасибо.

, Таисия Петрова, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Подскажите, правильно понимаю, что увольнялась на пенсию она как военнослужащая?

Таисия Петрова
Клиент, г. Москва
да
Таисия Петрова
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Да.