Покупает мою комнату соседка по коммуналке, также собственница своей комнаты

Здравствуйте. Я продаю свою комнату в 3-х коммунальной квартире. Комната в моей собственности. Покупает мою комнату соседка по коммуналке, также собственница своей комнаты. В 3 комнате еще один собственник.Нужно ли мне плучать отказ от права преимущественной покупки от собственника, который проживает в 3 комнате?

Заранее благодарю.

Уточнение от клиента
Город Тольятти
, Тамара, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара!

Если комната продается одному из собственников другой комнаты в этой же квартире, то получать согласие других собственников комнат не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».