Может нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и подделке документов?
Добрый день! У мамы арестовали и списали деньги в пользу ООО Межрегионгаз через суд по делу, за якобы не оплаченные услуги.
Дом, где подключен газ в КБР она продала еще 5 лет назад и живет и прописана в Москве с 2012 года. При продаже она получила документы, о том, что задолженностей у нее нет и передала их покупателю. Новый владелец оформил лицевой счет на свое имя, но по разъяснению представителя Межрегионгаза, хотя лицевого счета на имя моей мамы у них нет, есть некие акты о проверке газового оборудования, якобы подписанные моей мамой.
На мои возражения о том, что она там давно не живет, лицевого счета не имеет и акты подписать никак не могла, она ответила что у них есть правило, что они имеют право взыскивать неоплату у людей, подписавших акт, даже если они не имеют лицевого счета по данному адресу, тут не живут и не прописаны, а допустим снимают данное жилье! Разве такое возможно? Что это за правило такое? Как суд мог приобщить данные документы к делу?
Т.е получается, новые жильцы собственноручно подписывали акт фамилией моей мамы (она пишет фамилию вместо подписи), либо они не открывали дверь представителям Межрегионгаза и ревизор самостоятельно подписывал эти акты за маму, в сущности совершая подлог документов.
Разъясните пожалуйста, что нам делать, как прекратить эти незаконные списания и вернуть обратно списанные деньги.
Есть подозрение, что они будут продолжать это делать дальше. Может нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и подделке документов? Или сразу в суд? Какие должны быть действия?
Наталья!
Если уже начались списания средств за долги, то было принято соответствующее решение суда. Поэтому надо думать о возможности отмены или изменения принятого судом решения. Для этого может потребоваться восстановление срока для обжалования решения суда и подача жалобы в суд апелляционной инстанции. Пока решение суда действует, оно будет исполняться.
Всего доброго!