Как действовать в такой ситуации?
Продал автомобиль официальному дилеру. Был заключён дкп, по которому дилер должен в течении 10 банковских дней перевести сумму по моим реквизитам. Крайний срок истёк 13.03.2023, сейчас идёт просрочка, дилер кормит обещаниями и говорит, что завтра деньги будут. Как действовать в такой ситуации?
, Вадим, г. Сургут
Александр Арбузов
Здравствуйте, Вадим!
Вы впрае подать дилеру претензию с требованием о выплате денежных средств, после чего обратитесь в суд с иском об их взыскании. Кстати Вам и проценты положены за просрочку исполнения обязательства.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!