Вопрос следующий… Досталась 1/3 доля квартиры по наследству, ещё 1/3 доли владеет отец, родители давно в разводе

Добрый день. Вопрос следующий… Досталась 1/3 доля квартиры по наследству,ещё 1/3 доли владеет отец,родители давно в разводе. Таким образом у меня 2/3 доли и 1/3 у отца. В наследство вступил менее года назад. При продаже данной квартиры, откуда будет производиться выплата налога,13 %.

, Никита Смирнов, г. Подольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!
До открытия наследства у вас уже была там доля? Если так, когда и как ее получили?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В наследство вступил менее года назад. При продаже данной квартиры, откуда будет производиться выплата налога,13 %.

 Никита, добрый день! Налог выплачивается из кошелька налогоплательщика у которого возник налогооблагаемый доход. В данном случае не до конца понятна ситуация с долями — с какого момента Вы владеете 1/3 доли? 1/3 получена недавно в наследство а еще 1/3 откуда?