Гражданское право. Право интеллектуальной собственности

Камышин, приобретя журнал в киоске АО «Роспечать», обнаружил, что издательство (ООО «Киберплат») включило в периодическое издание (журнал «Популярно о науке») без договора с ним его статью, ранее опубликованную им в альманахе «Наука Сибири». Камышин предъявил иск к организации, продававшей журнал. Юрисконсульт пояснил, что вины этих лиц, скорее всего, нет, по смыслу норм авторского права, продажа журналов не является нарушением прав истца. К ответственности следует привлечь типографию, как непосредственного изготовителя периодического издания, или издательство, т.к. это зарегистрированное средство массовой информации.

1) Какие акты следует применить для разрешения данного спора?

2) Имело ли место нарушение интеллектуальных прав Камышина? В чем оно выразилось?

3) Какое значение имеет вина в делах о нарушении интеллектуальных прав?

4) К кому следует предъявить иск?

5) Какие конкретные санкции можно применить к нарушителю? Каким может быть их объем?

, Клиент, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Здесь сам иск следует предъявить самой организации которая продавала сам журнал. Также тут должна быть указана сама сумма иска.

Сами конкретные санкции можно будет предъявить самой организации, которая несёт саму ответственность. Сам объем таких санкций должен быть внушительным, так как на этом основании  тут можно сказать что сама организация должна должна нести саму ответственность которую назначит суд.