Как правильно писать заявление в полицию, на соседей в коммуналке, чтобы потом доказать противоправными действия соседей, и бездействие полиции в суде

Как правильно писать заявление в полицию, на соседей в коммуналке, чтобы потом доказать противоправными действия соседей, и бездействие полиции в суде. Что делать, если полиция не реагирует на противоправные действия соседей в коммуналке, на вызовы не приходит участковый, работу не проводит, а пишет отписки.

, Яна, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, напишите в чат. Необходимо обжаловать в административном порядке бездействие полиции (участкового), доказать факт неоднократного обращения и привлечь к ответственности по факту нарушения ваших прав и законных интересов.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Заявление в полицию не имеет строгой формы, но в нем должны быть ясным языком отражены обстоятельства  указывающие на конкретный состав правонарушения, и указаны конкретные требования в рамках полномочий полиции.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.