Как мне изменить статус на признание безработным и претендующим на пособие?

Здравствуйте, мне назначена явка в мфц для регистрации в качестве лица ищущего работу и не претендующего на признание безработным и пособие по безработице. Как мне изменить статус на признание безработным и претендующим на пособие? Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Татьяна, доброе утро!

В данном случае Вам необходимо подать соответствующее заявление о постановке в ЦЗН в качестве безработного, а не просто ищущего работу. Это можно сделать через госуслуги или личный кабинет центра занятости населения.

Если у Вас возникнут дополнительные или иные вопросы, а также возникнет необходимость в составлении документов, пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.