Добрый вечер, купили кожаные кроссовки а магазине рандеву, за три месяца непостоянной носки, кроссовки стали непонятно на что похожи, приехали в магазин написали претензию на экспертизу

Добрый вечер, купили кожаные кроссовки а магазине рандеву, за три месяца непостоянной носки, кроссовки стали непонятно на что похожи, приехали в магазин написали претензию на экспертизу. Сегодня позвонили и сказали, что менять не будут и максимум ремонт могут сделать. Как быть?

  • Screenshot_20230309_185200_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20230309_185155_WhatsApp
    .jpg
, Оля, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Оля! А результаты экспертизы у вас на руках? И скорее всего вы писали не претензию об экспертизе, а заявление о проведении экспертизы. Все зависит от того, что написано в экспертном заключении, почему товар не выдержал носки, например производственный брак.  Вы можете обратиться в суд о взыскании суммы, уплаченной за товар в принудительном порядке, но перед этим написать претензию о возврате денежных средств. Далее в суд необходимо будет представить претензию о возврате денежных средств и результаты экспертизы. Если у вас остались дополнительные вопросы, вы можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего вам доброго!