В ноябре я купила зимние сапоги, сейчас у них отходит подошва в области каблуку
Здравствуйте. В ноябре я купила зимние сапоги, сейчас у них отходит подошва в области каблуку. Могу я ее вернуть?
, Антонина, г. Москва
Екатерина Смирнова
Добрый день! Вы имеете право обратиться к продавцу обратиться с требованием в течение гарантийного срока, установленного продавцом. В случае если гарантийный срок продавцом не установлен, то Вы имеете право обратиться в течение двух лет с момента покупки (ст.19 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
На основании ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право при обнаружении в товаре недостатков:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.