В возврате денежных средств отказал

У меня авторазбор, покупатель с региона выбрал запчасть по фотографии комплектность(балка подвески задняя, задний стабилизатор, тяга панара), но в тексте объявления написано балка nissan Primera и в описании объявления четко прописано, что стоимость указана за голую балку без стабилизатора и тяги панара. По отправке в ТК был сделан фотоотчёт покупателю, где он заявил, что не наблюдает некоторых запчастей из-за которых была купленна(балка) . Далее покупателю скрин объявления, где большими буквами написана комплектность запчасти. Покупатель возразил и требует возврата денежных средств поскольку данная запчасть(балка) покупалась по наличию по фотографии дополнительных запчастей. В возврате денежных средств отказал. Грозится пойти в суд. Прав ли я в данной ситуации?

  • Screenshot_2023-03-08-19-56-10-825_ru.drom.baza.android.app
    .jpg
  • Screenshot_2023-03-08-19-56-38-452_ru.drom.baza.android.app
    .jpg
  • Screenshot_2023-03-08-19-57-33-176_ru.drom.baza.android.app
    .jpg
  • Screenshot_2023-03-08-19-58-01-420_ru.drom.baza.android.app
    .jpg
, Хромов Сергей Юрьевич, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей Юрьевич!
Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ, которые обязывают стороны исполнять принятые на себя обязательства согласно их условиям. Если помимо общей фотографии соответствующего узла автомобиля присутствовало и описание конкретных характеристик товара — что именно продаётся, то покупатель не прав, как мне кажется, ему придётся в суде доказать, что на продажу были выставлены все запасные части с фотографии, а не то, о чём указано в описании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!