Вопрос, какое ему будет наказание если я напишу заявление на него?

Я студент 17 лет.

Произошла ситуация, мой отчим в состоянии алкогольного опьянения выгнал на улицу меня с матерью, он пытался спровоцировать драку со мной перед этим, и после всего этого сказал: еще раз увижу на пороге моего дома- изобью. Ранее привлекался он к административной ответственности из за побоев, со мной же. Вопрос, какое ему будет наказание если я напишу заявление на него?

Уточнение от клиента
До этого я с ним абсолютно никак не взаимодействовал с ним, я чисто физически не мог его спровоцировать на эти действия.
, Алексей, г. Новосибирск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алексей! В случае если Ваш отчим уже привлекался к административной ответственности за побои, то во второй раз за совершение данного деяния для него может наступить уголовная ответственность. В соответствии с частью 1 статьи 116.1 Уголовного кодекса РФ:

      Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин