Долги за услуги жкх

долги за услуги жкх. неуплата несколько лет

Уточнение от клиента
можно ли как то списать долг если уже был суд итд. каким то обоазом можно оплатить долг не за весь период а лишь за последние три года?
, женя, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, женя!

Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос. В чем он заключается?

женя
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! счета за квартиру на протяжении лет 5 закрывались частично (например, вместо 16000 рублей за месяц платили 6000) и таким образом накапала крупная сумма. и судебные акты приходили и счета с сумасшедшими суммами. скажите, можно ли каким-нибудь образом в судебном порядке или иначе выплатить не весь долг, а только за последние три года( истечение исковой давности)?