Могу ли я не производить оплату за два урока, так как их уже невозможно доказать и сверить?
Добрый вечер! У меня такая ситуация. Ребёнку нанимала через сайт репетитора онлайн. В начале февраля этого года я отказалась от услуг. Перед тем как распрощаться, мы с куратором данного сайта сверили оплату (долги /переплаты) по занятиям. На что мне был выслан скриншот о том что задолженности по занятиям у меня нет. И соответственно я свободна. И на этой ноте мы с ней распрощались. Пожелав всего хорошего. Но сегодня она опять дала о себе знать. Написала в сообщении, что у меня нарисовалась задолженность по двум занятиям. Она выслала свой Excel файл и попросила свериться. Оплату я конечно могу сверить, но что касаемо занятий нет. Так как всю информацию о проведенных занятиях удалила. Могу ли я не производить оплату за два урока, так как их уже невозможно доказать и сверить? Спустя месяц можно всё что угодно приписать. Со стороны куратора были неоднократные ошибки в проведении оплат, когда занятий не было (мы отменяли) она их ставила в оплату. Мне приход лось доказывать и напоминать о том, что занятия были отменены.
- Screenshot_20230227_181238_com.whatsapp.jpg
Олеся!
По правилам Гражданского Кодекса РФ каждая из сторон договора обязана следовать условиям договора и исполнять их в соответствии с согласованным порядком. Если Вам было направлено подтверждение об отсутствии задолженности, то этого достаточно для Вас для того, чтобы считать все обязательства исполненными и прекращёнными. Вторая сторона может иметь иное мнение, но должна его обосновать объективными данными и доказать свою правоту. Споры решаются в суде. Если она считает права нарушенными — пусть обращается в суд и там доказывает законность требований.
Всего доброго!