Не хочется впустую оплачивать кредит, трубки интернет магазин не берет на письма не отвечает

Оформляла кредит через интернет магазин,заказа нет обещали вернуть деньги,денег нет ,как быть ?Не хочется впустую оплачивать кредит,трубки интернет магазин не берет на письма не отвечает

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Вам нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости за товар т.к… в соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей вы можете отказаться от получения товара в любое время до его получения. Если вам откажут в ваших требованиях или не ответят, у вас остаётся право обратиться в суд для защиты прав потребителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.