Могу ли я встать на учёт в центр занятости и получать пособия по безработице

Уволился с основного места работы по собственному желанию, но есть работа по совместительству по трудовому договору без записи в трудовой книжке. Могу ли я встать на учёт в центр занятости и получать пособия по безработице.

, Константин, г. Ижевск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, так как ЦЗН запросит информацию о перечислении страховых взносов и выявит факт наличия у Вас работы по трудовому  договору