Хочу подать на развод, есть маленький ребенка, разведут нас или нет?

Хочу подать на развод , есть маленький ребенка , разведут нас или нет ?

, Виктория Соломаха, г. Воронеж
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Для расторжения брака, при наличии ребенка придеться обращаться с исковым заявлением в суд. В заявлении нужно указать причину расторжения брака и невозможность сохранения семьи. Если брак не продолжительный по времени, суд может предоставить срок для примирения. Наличие совместного ребенка, не является препяствием для расторженяи брака, если Вы будете на этом настаивать.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вас разведут. Согласие муже не требуется. Суд лишь может при отсутствии согласия мужа дать время для примирения (до 3 месяцев).