Можно ли снять ребёнку диагноз умственная отсталость, если да то через сколько лет

Можно ли снять ребёнку диагноз умственная отсталость,если да то через сколько лет

, Татьяна, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, можно.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением по месту нахождения организации, которая проводила ранее экспертизу в отношении ребенка.

В случае установления при проведении новой экспертизы обстоятельств, при которых умственная отсталость отпала — диагноз Вам снимут.