Маме 81 год, ей кто-то сказал что после 80 лет не берут за содержание жилья

Маме 81 год , ей кто-то сказал что после 80 лет не берут за содержание жилья . так ли это ?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.необходимо смотреть ваше региональное законодательство, бывают льготы, да.В ЖК РФ прописана льгота например о плате за капремонт(освобождение от этих платежей).Напишите заявление в соцзащиту, вам ответят

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович