Вопрос, имеют ли они право как уволить или применить какое либо взыскание к сотруднику в такой ситуации, или же в действиях сотрудника нет ничего противозаконного?

Добрый день. Ситуация такова, девушка работает в общепите, устроена официально по тд. На ее место работы ворвался гражданин в состоянии алкогольного опьянения, нанес ущерб имуществу находящемуся в кофейне и лег спать на месте проступка. Она засняла на телефон результаты нанесенного ущерба и этот небольшой ролик распространила среди сотрудников этой сети в сообществе для работников. Это не понравилось руководству. Вопрос, имеют ли они право как уволить или применить какое либо взыскание к сотруднику в такой ситуации, или же в действиях сотрудника нет ничего противозаконного?

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут