Подскажите, куда в можно обратиться по поводу подтверждения заработка за 39 лет стажа в СССР, чтоб получить пенсию соотв

Здравствуйте. Беспокою по поводу мамы. Маме 77 лет, тяжелая форма деменции. Проживала в Киевской области (Украина). Я забрала ее к себе в Свердловскую область. Гражданство России оформлено. У мамы 39 лет стажа -трудовая книжка есть. Но пенсионное дело осталось в пенсионном фонде украины.В связи с тем , что нет пенсионного дела маме назначена минимальная страховая пенсия. Подскажите,куда в можно обратиться по поводу подтверждения заработка за 39 лет стажа в СССР, чтоб получить пенсию соотв. стажу?

, Татьяна Геннадьевна Пахтусова, г. Североуральск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можно установить трудовой стаж на основании записей в трудовой книжки в судебном порядке