Купила туфли, померила в магазине, а потом дома и пришла к выводу что они большеваты, решила вернуть, но в возрате было отказано, причина что я якобы их носила
Купила туфли, померила в магазине, а потом дома и пришла к выводу что они большеваты, решила вернуть, но в возрате было отказано, причина что я якобы их носила. Но я никуда в них не ходила кроме дома. Как поступить? Могу ли я их вернуть?
Анна, добрый день!
Можете вернуть — обменять туфли на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», статья 25. «Право потребителя на обмен товара надлежащего качества».
Согласно норме, вы вправе обменять туфли надлежащего качества на другие туфли, вашего размера, если приобретенные вами туфли не подошели вам габаритам, размеру.
Если нужного вам размера у продавца не окажется, вы можете потребовать вернуть вам деньги или договориться об обмене, когда нужный размер появиться у продавца.
Вам нужно направить требование продавцу товара.
Если вам откажут, можно решить вопрос в судебном порядке.
Я вам окажу практическую помощь в решении данного вопроса.
С уважением.
Здравствуйте. Важно, чтобы товар не был в употреблении и сохранил товарный вид. То есть если на обуви имеются характерные загибы или иные следы того, что обувь была в употреблении (причем не имеет значения — по улице Вы ходили или по дому) — обменять не получится.