Хочу провезти в поезде пищевые семена конопли, я ими питаюсь, упаковка запечатана, фирма указана, можно?
Хочу провезти в поезде пищевые семена конопли,я ими питаюсь,упаковка запечатана,фирма указана,можно?
, Настя, г. Москва
Татьяна Ковалева
Анастасия, добрый день! Семена конопли не содержат наркотических веществ, оказывающих эйфорическое воздействие и не являются наркотическим средством. Приобретение, либо хранение семян конопли на территории РФ — не нарушает ни какие законы.
В законе запрета на приобретение семян конопли нет, но предпологается, что они приобретаются для посева, что подразумевает наступление административной ответственности, если без цели сбыта.
Статья 231 УК РФ предусматривает ответственность за культивирование наркосодержащих растений
Культивирование включает в себя посев (статья 1 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»).