Добрый день. Суть вопроса такова. 27.01.2014 Был оформлен кредит в магазине на покупку телефона, на том момент в наличи телефона небыло. С момента покупки прошло уже 9 дней, телефон так в наличии и непоявился. На руках имеется чек из магазина и документы на кредит. В какой срок товар должен быть предоставлен покупателю? Имею ли я право потребовать неустойку "отзыв" кредита за задержку доставки приобретенного мною товара? Спасибо!
Здравствуйте, Руслан! Если оформлен кредитный договор на товар, то предполагается, что товар Вам отдается сразу же. То есть кредит Вы уже платите, а товар не получаете. Полагаю, что Вам нужно идти в магазин разбираться, попахивает мошенничеством. А кредит дает банк, который согласно этому договору перечисляет деньги в магазин. То есть расторгнуть кредитный договор уже вряд ли получится. Разбирайтесь с магазином, пишите им претензии. Если товар Вы получите, можно написать претензию, чтобы они оплатили проценты по кредиту за период, когда у Вас товара не было. Только составьте какой-нибудь документ, когда получите товар.
У меня в суде рассматривается иск по защите прав потребителя, о некачественных курсах по обучению. Я истец. Было уже три заседания. Может ли ответчик направить в суд минуя меня предложение о мировом соглашении, т е согласны вернуть 30/50% от стоимости. И в случае что такое возможно и я об этом узнаю на будущем слушании какие у меня варианты, если я откажусь от их предложения. Суд будет решать удовлетворить иск полностью или частично
Ситуация со Строительным магазином Лемана ПРО (Леруа Мерлен) в Екатеринбурге. Хочу вернуть товар с дефектом и вернуть 11.500 за коробку кафели. Что нужно ответить на полученный ответ? И что делать? Они не хотят возвращать товар.
Отправила им данное сообщение :
Купили товар 25.07.2024. Было 6 коробок черной кафели. В одной коробке был дефект на одной кафели. Отдали заказ в этот же день грузчикам (фото акта приема передачи прилагаю). Потом мастерам вновь прислали весь товар, и снова в одной коробке дефект на кафели - снова отдали. В третий раз,когда получили товар, не сразу заметили дефект на одной кафели. И чтобы вновь не отдавать весь товар полностью и не задерживать работу, т.к. сроки поджимали, мастера оставили товар,и решили позже решить вопрос с кафелью. Кафель с мусором мастера к сожалению выкинули, но фотографию успели сделать и отправить мне (прилагаю к претензии фото с дефектом черной кафели) . Хотим вернуть одну коробку с оставшимися 9 черными плитками. Прошу принять коробку обратно и сделать возврат денег в размере одной коробки.
Так как ошибка заключалась с вашей стороны и коробка не была использована мною в ремонте.
На что получила неоднозначный ответ :
Согласно п. 2 ст. 499 ГК РФ договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю, а при его отсутствии любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, свидетельствующий о заключении договора или об оформлении доставки товара. В соответствии с п. 2 ст. 484 ГК РФ покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара. Таким образом, покупатель отвечает за приемку приобретенного товара, и при должной степени осмотрительности имеет возможность обнаружить данные механические повреждения товара до его приобретения. Согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» от № 2300-1 от 07.02.1992 г., продавец не отвечает за недостатки Товара, возникшие после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. Товар был передан, претензий к его внешнему виду и качеству при приемке Товара Вы не заявляли, что свидетельствует о передаче Вам целостного Товара, в полной комплектации, качественного, не имеющего недостатков. Ответственность за сохранность и целостность Товара перешла к Вам при его передаче. На основании изложенного, оснований для удовлетворения заявленных Вами требований не имеется.
Необходимо узнать про лишение родительских прав. Какие при этом права остаются у ребёнка и у родителя, которого лишили родительских прав. В частности интересует имеет ли право ребёнок претендовать на жилье родителя лишеного родительских прав. И остается ли у родителя, лишеного родительских прав право претендовать на алименты от ребёнка.
Лишëн права управления транспортными средствами в 2021 году, срок лишения закончился год назад.
Хотел восстановить право управления, а мне заявили, что срок истечения наказания прервался , прервался тоже год назад.Потому что я не сдал тракторные права .
В постановлении суда не указано, что я лишаюсь права трактораии, а лишь транспортными средствами.
Так же указано, что я дожен сдать удостоверение в ГИБДД, а про ростехнадзор ни слова.