Какие расходы требуются для оформления регистрации организации и какой минимальный размер уставного капитала?

Здравствуйте. Какие расходы требуются для оформления регистрации организации и какой минимальный размер уставного капитала?

, Павел Федоров, г. Новосибирск
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

следующие статьи расходов:

оплата госпошлины — 4000 рублей;

покупка юридического адреса — от 2000 рублей;

внесение уставного капитала — минимум 10 000 рублей;

открытие счета в банке — бесплатно;

изготовление печати — несколько сотен рублей;

иные расходы — услуги нотариуса и сторонних регистраторов: зависит от сложности запрашиваемой услуги.

Итого, чтобы открыть ООО, придется потратить более 16000 рублей. И это минимум, который можно еще сократить.

Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества