Может можно как то договориться за денежку и с кем это обсудить?

Добрый вечер.

Ситуация такова : мужа задержали в Москве МВД Курского вокзала с 70 грамм синтетического наркотика (мефедрон, метадон, соли) в телефоне так же обнаружены фото с координатами.

Я об этом ничего не знала.

Следователь позвонил и объяснил ситуацию. Вину признал, раскаялся, говорит что пошёл на преступление чтобы закрыть большой долг.

У него осталась жена ,грудной ребёнок и мать инвалид за которой он ухаживает . Обеспечивает всех один.

Возможно ли в таком случае добиться домашнего ареста?

Может можно как то договориться за денежку и с кем это обсудить?

, Карина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Карина!

Нанимайте платного адвоката. Все вопросы с арестом решает суд. Вряд ли суд за денежку пойдет на должностное преступление и выпустит виновное лицо.

 По сути — если следствие нормально закрепиться, то после 2 месяцев под стражей могут и уйти на домашний арест.

И странно, что вообще арестовали, все же если ранее не судим и нет ОПС или ОПГ — закладчиков не держат под стражей.
Но может у него другая роль, чем просто делать закладки.

И да — не надо точно давать взятку, тут только можно навредить мужу и себе.

Лучший  вариант — собрать по максимуму характеристики и обжаловать арест в вышестоящем суде с помощью платного адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

За денежку- будет взятка. Я бы не рекомендовал это делать ни в коем случае. Если не хотите потерять деньги и свободу.

По вопросу домашнего ареста- это имеет бОльшую перспективу, если Вы заключите соглашение с «платным» адвокатом. Также можно обсудить вопрос об избрании ему залога, если еще не арестован. Готов оказать платную консультацию.

Не забываем ставить положительные отзывы необходимые для моего рейтинга. Заранее благодарю)))