Высокий риск получения отказа и надо ли сначала написать заявление о снятии запрета?
Здравствуйте! Подскажите, смогу ли я подать заявление на получение загранпаспорта ребенку, если я накладывала запрет на вывоз ребенка за границу? Высокий риск получения отказа и надо ли сначала написать заявление о снятии запрета?
, Валентина, г. Москва
Наталья Лунёва
Здравствуйте!
Наличие каких-либо запретов на выезд за пределы страны не накладывает запрет на оформление загранпаспорта как для взрослых так и для детей. Также, при оформлении загранпаспорта не требуется предоставление каких-либо справок об имеющихся ограничениях по выезду из страны.
Большое спасибо Вам за ответ!