Здравствуйте мне 18 лет а девушке 15 лет Разница в возрасте 3, 5 года Начались проблемы с полицией Могут ли меня посадить

Здравствуйте мне 18 лет а девушке 15 лет

Разница в возрасте 3,5 года

Начались проблемы с полицией

Могут ли меня посадить

, Вячеслав, г. Иркутск
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Вячеслав.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Остались вопросы, можете написать мне в чат!