После 7 судов, на которые они не являлись и не получали за это даже штрафа случается вот что: прокурор

Здравствуйте!

В марте 22 года на моего мужа вчетвером напали пьяные отморозки с ломами, на почве ревности (жена одного из них ездила ко мне в гости, а он посчитал, что к моему мужу). Он вышел к ним с битой, чтобы обезопасить себя. Нанес ответные удары, чтобы обезоружить их. Один был с ножом и украл телефон (спойлер: мы сами его потом нашли и выкупили в ломбарде)

В итоге он сумел от них отбиться, заработал сотрясение и потом один из отморозков лежал с переломами черепа, полгода не мог работать и подал иск в суд на миллион компенсации.

После 7 судов, на которые они не являлись и не получали за это даже штрафа случается вот что: прокурор запрашивает моему мужу 4 года лишения и миллион штрафа

У нас маленький ребенок, съемное жилье за 30к, я не работаю ввиду постоянных болезней ребенка (адаптация к саду), недееспособная бабушка с замашками

И внимание, я в этом городе совсем одна

То есть мне даже некому помочь уехать отсюда, я просто останусь со всем этим наедине

9 февраля будет решающий суд, я не знаю как жить дальше с этой несправедливостью, ведь на этих отморозков не завели дело. Один с ножом был и скрылся в другом городе. Его один раз искали по месту прописки, не нашли и закрыли дело. Просто отказали в его возбуждении.

Сейчас все адвокаты говорят о том, что уже зависит все от решения судьи, мало что может повлиять на это.

Я думала об огласке, но не знаю как быть, если дело было почти ночью и нет на руках записей даже с видеорегистраторов… Там не видно момента начала драки, это слепая зона. Просто к кому идти и что делать

Я в отчаянии

Помогите, пожалуйста!

, Дарья, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Если все доказательства исследованы, и нового ничего предоставить нельзя, то действительно ждать приговора, а потом  обжаловать его. Может быть и с оглаской. Но мне кажется если всё как вы рассказываете и нападающих было четверо, то есть шансы на приговор с обороной есть. Если же осудят строго, то необходимо двигаться в апелляцию и  может быть и с огласкной, но очень аккуратно.