12.27 ч.2 и 21.27 ч.3 КоАП РФ.Разъясните пожалуйста если нарушения совершены одним и тем же числом, то как понять исчисление срока лишения с момента сдачи вод.удостоверения?

Здравствуйте.Был лишен водительских прав по ст. 12.27 ч.2 и 21.27 ч.3 КоАП РФ.Разъясните пожалуйста если нарушения совершены одним и тем же числом,то как понять исчисление срока лишения с момента сдачи вод.удостоверения?Одновременно по обоим делам,или же одним за другим.Спасибо.

, Базанов Глеб Иванович, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Был лишен водительских прав по ст. 12.27 ч.2 и 21.27 ч.3 КоАП РФ.Разъясните пожалуйста если нарушения совершены одним и тем же числом, то как понять исчисление срока лишения с момента сдачи вод.удостоверения? Одновременно по обоим делам, или же одним за другим.

 Добрый день!

 Срок лишения права управления транспортными средствами в Вашей ситуации будет суммироваться на основании ст. 32.7 КоАП РФ:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Сначала Вы фактически исполните наказание по первому рассмотренному делу и постановлению (по времени), а затем — по второму.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!