За участком 10 соток до соседнего угла 2 этажного, деревянного дома

Здравствуйте.

Обрисую ситуацию и задам вопрос,с вашего позволения.

Проживаю в частном доме. Дом а двоих с сестрой. Участок 6 соток. За участком 10 соток до соседнего угла 2 этажного, деревянного дома.

Я хочу купить или взять в аренду 3 сотки земли за моим участком, и оформить лично на себя, для строительства жилья.

Вопрос.

Куда первым делом пойти? К кому обратиться? И вообще, что делают при решении такого вопроса. Если можно без цитат половины кодекса. А по простому иди сначала туда, потом иди к тому и т.д.

Я с такими делами вообще не сталкивался! Большое спасибо!!!

, Андрей Чазов, г. Москва
Светлана Павлова
Юрист, г. Серпухов

1. Обращайтесь к кадастровому инженеру для изготовления схемы расположения земельного участка.

2. Далее с этой с этой схемой в администрацию на консультацию о возможности в выделения участка в аренду. В собственность сразу Вам его не дадут, только если через аукцион.

3. И лучше заранее узнать не оформлена ли земля на кого то еще.

Андрей Чазов
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!!! Все четно и понятно!!!
Андрей Чазов
Клиент, г. Москва
Дополню. А если мой участок уже в кадастровом плане есть, что нужно сделать? Все тоже самое?