Составлена заниженная оценка ущерба в результате аварии

Возмещение ущерба по ОСАГО СК АО"Астро-Волга". Составлена заниженная оценка ущерба в результате аварии. По мнению независимого эксперта.

, Владимир Алексеев, г. Красноярск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Владимир, добрый день!

Если вы считаете, что стоимость ремонта существенно заниженной страховой, кроме того у вас есть результат независимой оценки, вы можете обратиться в суд по месту нахождения страховой компании и взыскать разницу.

Однако, перед обращением в суд вы должны пройти определённую процедуру.

Сначала нужно запросить у СК акт осмотра или независимой экспертизы. Если расчёты неверные, подать заявление о разногласиях.

При отказе доплачивать или отсутствии ответа обратиться к финансовому омбудсмену. Если и решение финупа вас не устроит, то добиваться правды в мировом или районном суде.

Если ответ был полезен, прошу оставить положительную оценку. Заранее благодарю.