Не потеряет ли он эти преференции и что будет с северным стажем?
Здравствуйте!
Супруг мобилизован в сентябре. В ноябре закончилась регистрация по месту пребывания. На данный момент получается ни где не прописан. Прописан был в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра, что приравнивается к районам Крайнего севера.
Вопросы: по возвращению со службы обязан ли он платить штраф за отсутствие регистрации? Сейчас на службе один день засчитывается за два. Не потеряет ли он эти преференции и что будет с северным стажем?
Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Отсутствие регистрации никак не повлияет на льготы, которые предусмотрены мобилизованным!
Здравствуйте, Татьяна!
Если Ваш супруг был мобилизован в сентябре, тут отсутствие самой регистрации никак не повлияет. На те льготы, которые ему положены по закону в данном случае тут северный стаж будет сохранён. На этом основании льготы, которые положены Вашему супругу будут положены в полном объеме.
Если нет регистрации в данном случае, тут будет штраф так как Ваш супруг обязан будет его оплатить. Данные преференции не будут потеряны.