Нужно что-то предпринять для этого, написать заявление об объединении?

Добрый день. Подала иск через систему мой арбитр, но без элктронной подписи. и сразу же отправила оригинал иска, но без заявления к приобщению дела (тк дело еще не было разрегестрировано). И получилось, что у меня два дела по одномуиску, их не объединили. Нужно что-то предпринять для этого, написать заявление об объединении?

, Катерина, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина!

Да, Вам следует направить в тот же суд письменное ходатайство о присоединении документов, поданных позднее, к материалам дела.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».