Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если ребенку 7 месяцев?

, Илья, г. Ангарск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, возможно, в случае приобретения жилого помещения с помощью ипотечного кредита.

Если приобретение на собственные средства, то нет, не возможно.

Согласно ст. 10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!